al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 simile o uguale alla media VEROTIKA
Regia di Glenn Danzig
Voto del 30/04/2020 18:15:47
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FURIA DI ERCOLE
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 29/04/2020 19:59:07
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE (2020)
Regia di Nicolas Pesce
Voto del 29/04/2020 19:58:23
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL NEW HAMPSHIRE
Regia di Tony Richardson
Voto del 28/04/2020 19:40:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEBERG - NEL MIRINO
Regia di Benedict Andrews
Voto del 28/04/2020 19:39:54
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRYPTO
Regia di John Stalberg Jr.
Voto del 27/04/2020 23:46:04
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADE IN USA - UNA FABBRICA IN OHIO
Regia di Steven Bognar, Julia Reichert
Voto del 26/04/2020 20:54:00
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LOST GIRLS
Regia di Liz Garbus
Voto del 25/04/2020 20:43:46
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIAMO TUTTI IN LIBERTA' PROVVISORIA
Regia di Manlio Scarpelli
Voto del 24/04/2020 18:52:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BANKER
Regia di George Nolfi
Voto del 23/04/2020 18:29:54
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 22/04/2020 19:21:33
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 22/04/2020 19:21:11
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DELLA CITTA' BIANCA
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 21/04/2020 22:31:15
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PERFECT (2018)
Regia di Eddie Alcazar
Voto del 21/04/2020 22:30:36
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVEN - IL CASO DELOREAN
Regia di Nick Hamm
Voto del 20/04/2020 18:33:25
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 438 DAYS
Regia di Jesper Ganslandt
Voto del 20/04/2020 18:32:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEMPI MIGLIORI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 19/04/2020 21:58:42
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNTERS - STAGIONE 1
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Wayne Yip, Nelson McCormick, Dennie Gordon, Millicent Shelton, Michael Uppendahl
Voto del 19/04/2020 21:57:27
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TETTO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/04/2020 21:00:43
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 18/04/2020 20:59:29
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 17/04/2020 22:21:42
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/04/2020 22:20:55
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 16/04/2020 23:18:39
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 15/04/2020 23:15:54
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE BELLE FAMIGLIE
Regia di Ugo Gregoretti
Voto del 14/04/2020 18:41:56
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPA GRAZIA
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 14/04/2020 18:41:09
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOW THE MAN DOWN
Regia di Bridget Savage Cole, Danielle Krudy
Voto del 13/04/2020 19:30:01
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DON'T LET GO
Regia di Jacob Estes
Voto del 13/04/2020 19:28:05
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DI STALIN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 12/04/2020 22:07:10
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHILLERAMA
Regia di Adam Green, Joe Lynch, Adam Rifkin, Tim Sullivan
Voto del 12/04/2020 22:06:34
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUZ
Regia di Tilman Singer
Voto del 11/04/2020 22:44:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/04/2020 22:44:11
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIP MIO FRATELLO SUPERUOMO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 10/04/2020 16:56:17
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
PERMETTE? ALBERTO SORDI
Regia di Luca Manfredi
Voto del 10/04/2020 16:55:46
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE
Regia di Seth Holt
Voto del 09/04/2020 19:46:15
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 08/04/2020 21:14:22
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MORSA DELLE S.S.
Regia di Robert Siodmak
Voto del 07/04/2020 23:09:53
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/04/2020 23:08:35
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE MALIZIE DI VENERE
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 06/04/2020 20:05:00
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE IN 4 DIMENSIONI
Regia di Mino Guerrini, Massimo Mida, Gianni Puccini, Jacques Romain
Voto del 06/04/2020 20:04:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 14223 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net